Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

103

Giuseppina Vannutelli

(Roma 1874 - 1948)

Ritratto di gentildonna con guanti bianchi, 1901

Stima

€ 2.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.612

olio su tela
cm 185 x 90

firmato in basso a destra: Giuseppina Vannutelli - 901

Sul retro, sul telaio, antica etichetta con numero di riferimento (2).