Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 11 luglio 2023, ore 15:00 • Roma

101

Enrico Coleman

(Roma 1846 - 1911)

Il trasporto del travertino

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.580

acquerello su cartoncino
cm 27 x 42,5
firmato in basso a destra: HE Coleman / Roma