Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

157

Ponziano Loverini

(Gandino 1845 - 1929)

Verso il lago

Stima

€ 100 - 300

Lotto venduto

€ 335

olio su cartone
cm 25 x 31
firmato in basso a sinistra: P. Loverini

Provenienza

Eredi Piccinelli Loverini;collezione privata, Bergamo.

Per note storico-artistiche si veda il lotto 152.