Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

161

Attribuito a Ponziano Loverini (Gandino 1845-1929)

Ritratto delle sorelle Rota Piccinelli

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 232

olio su tavola
cm 21,5 x 21,3

Provenienza

Eredi Piccinelli Loverini;collezione privata, Bergamo.

Per note storico-artistiche si veda il lotto 152.