Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

195

Matteo Olivero

(Acceglio 1879 - Saluzzo 1932)

Crepuscolo, 1910

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.935

olio su cartoncino
cm 24 x 27

firmato in basso a destra: M. Olivero

Sul retro, firmato e datato: M. Olivero 1910.