Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

199

Cornelio Geranzani

(Genova 1880 - 1955)

Natura morta

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.419

olio su tela
cm 33 x 43

firmato in basso a destra: CGERANZANI

Sul retro, sul supporto, etichetta con numero di esposizione: 239.

Bosco
201

Ernesto Barbero

Bosco, 1922

Stima € 800 - 1.200

Base d'asta € 800

Sulla riva
204

Evasio Montanella

Sulla riva

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Le mondine
205

Ferdinando Villa

Le mondine, 1929

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

"Il mercato dei cavalli"
207

Alessandro Lupo

"Il mercato dei cavalli"

Stima € 4.000 - 6.000

Base d'asta € 4.000

Anneth
208

Ludwig Ferdinand Graf

Anneth

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

"Riomaggiore"
209

Ernesto Rayper

"Riomaggiore"

Stima € 4.500 - 5.500

Base d'asta € 4.400

L'atelier del pittore
210

Enrico Reycend

L'atelier del pittore

Stima € 1.500 - 2.000

Base d'asta € 1.500

Nudo femminile
211

Vittorio Gussoni

Nudo femminile

Stima € 1.000 - 2.000

Base d'asta € 1.000