Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

53

Virginia Tomescu Scrocco

(Bucarest 1886 - Tivoli 1950)

Tivoli, Villa Greci o degli Irlandesi, 1920

Stima

€ 400 - 500

olio su legno
cm 16,5 x 23

siglato in basso a destra

Sul retro, cartellino manoscritto con numero di riferimento (71).

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Condition report

Per richiedere un condition report contattare ottocento@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.