Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

145

Emma Ciardi

(1879 - 1933)

L'ombrellino bianco

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.072

olio su legno
cm 17 x 30,5

firmato in basso a destra: Emma Ciardi

Sul retro, timbro Rag. Antonio Sianesi.

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp

Dopo la nevicata
147

Ivan Karpoff

Dopo la nevicata

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

"Ulivi"
150

Guido Casciaro

"Ulivi", 1928

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

Estate in pineta
151

Giuseppe Casciaro

Estate in pineta

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000

"Tempo piovoso"
153

Pietro Fragiacomo

"Tempo piovoso"

Stima € 1.500 - 2.500

Base d'asta € 1.500

Veduta di Milano
154

Giovanni Colombo da Busnago

Veduta di Milano

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Lungo la Senna
155

Serafino De Tivoli

Lungo la Senna

Stima € 15.000 - 20.000

Base d'asta € 15.000

Neve
156

Nicolò Cannicci

Neve

Venduto € 5.100

La giovane fascinaia
158

Giuseppe Magni

La giovane fascinaia

Stima € 1.000 - 1.500

Base d'asta € 1.000