Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

234

Quattro cioccolatiere in argento, Torino e Parigi, XVIII secolo

con manico in legno di altezze e decori diversi, poggianti su tre piedini, difetti (lievi ammaccature).
Peso kg 3,220 h cm 32,00, 25,00, 23,00, 16,00

Base d'asta

€ 800

Lotto venduto

€ 5.100

argenti@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp