Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

78

Servizio da caffè, Barda, Tripoli, prima metà secolo XX

in argento
composto da nove tazzine con piattini con bordo traforato e incisioni a volute, parti interne estraibili in ceramica, e due piattini portadolci analoghi. (Difetti).
Peso kg 1,800

Stima

€ 900 - 1.000

Lotto venduto

€ 2.322