Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

82

Lotto di quattro oggetti, Inghilterra, prima metà secolo XX

in argento
composto da due porta bon-bon a corpo sbalzato con scene di caccia e putti in un paesaggio e due vasetti a collo stretto sbalzati a fiori e volute.
Peso g 524,00 (misure diverse)

Stima

€ 450 - 500

Lotto venduto

€ 710