Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

79

Caffettiera con piatto, Barda, Tripoli, prima metà secolo XX

in argento
 corpo riccamente cesellato inciso a motivi arabeschi, prese e beccucci mossi, pomoli cesellati a pigna stilizzata.
Peso g 882,00 caffettiera cm h 19,00x23,00 piatto cm d 18,50

Stima

€ 450 - 500

Lotto venduto

€ 1.161