79
Caffettiera con piatto, Barda, Tripoli, prima metà secolo XX
in argentocorpo riccamente cesellato inciso a motivi arabeschi, prese e beccucci mossi, pomoli cesellati a pigna stilizzata.
Peso g 882,00 caffettiera cm h 19,00x23,00 piatto cm d 18,50
Stima
€ 450 - 500
Lotto venduto
€ 1.161
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?