Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

80

Lotto di quattro oggetti, Italia, seconda metà secolo XX

in argento
di diverso decoro, composto da un piatto con bordo sbalzato a volute e conchiglie, un piccolo cestino, un vasetto scanalato e un'alzatina cesellata a valva di conchiglia. (Lievi difetti).
Peso g 900,00 (misure diverse)

Stima

€ 450 - 500

Lotto venduto

€ 1.097