37
Oliera e formaggiera , Italia, metà secolo XX
in argentooliera con due boccette in cristallo molato, formaggiera con cucchiaino e contenitore in cristallo molato, prese di forme stilizzate e bordini cesellati a palmette.
Peso g 440,00 (al netto dei cristalli) cm 21,0x13,00x19,00 e cm 15,00x11,00x10,00
Stima
€ 280 - 300
Lotto venduto
€ 516
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?