Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

37

Oliera e formaggiera , Italia, metà secolo XX

in argento
oliera con due boccette in cristallo molato, formaggiera con cucchiaino e contenitore in cristallo molato, prese di forme stilizzate e bordini cesellati a palmette.
Peso g 440,00 (al netto dei cristalli) cm 21,0x13,00x19,00 e cm 15,00x11,00x10,00

Stima

€ 280 - 300

Lotto venduto

€ 516