Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

38

Lotto di dodici oggetti , Inghilterra, secolo XX

in argento
composto da:
una scatola con interno in legno sbalzata a rilievo e monogramma centrale, un binocolo da teatro (Birmingham 1905), quattro contenitori da toilette in vetro molato a motivi geometrici e con coperchi in argento sbalzato e cesellato (Birmingham 1905), tre svuota tasche sbalzati, una salierina e un smorzacandela con porta forbice.
Peso lordo kg 1,186 (al netto dei quattro vetri)

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 1.161