38
Lotto di dodici oggetti , Inghilterra, secolo XX
in argentocomposto da:
una scatola con interno in legno sbalzata a rilievo e monogramma centrale, un binocolo da teatro (Birmingham 1905), quattro contenitori da toilette in vetro molato a motivi geometrici e con coperchi in argento sbalzato e cesellato (Birmingham 1905), tre svuota tasche sbalzati, una salierina e un smorzacandela con porta forbice.
Peso lordo kg 1,186 (al netto dei quattro vetri)
Stima
€ 250 - 350
Lotto venduto
€ 1.161
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?