Argenti Antichi e da Collezione

mercoledì 17 Dicembre 2025, ore 14:30 • Milano

39

Zuccheriera con coperchio, Italia, San Donà, Treviso, seconda metà secolo XX

in argento
di gusto “Impero”, corpo semisferico sorretto da tre gambe sagomate cesellate a figure terminanti con piedi a zampa ferina, coperchio con presa a pigna a tutto tondo.

Peso g 478,00 cm 17,00x11,00

Stima

€ 300 - 320

Lotto venduto

€ 581