39
Zuccheriera con coperchio, Italia, San Donà, Treviso, seconda metà secolo XX
in argentodi gusto “Impero”, corpo semisferico sorretto da tre gambe sagomate cesellate a figure terminanti con piedi a zampa ferina, coperchio con presa a pigna a tutto tondo.
Peso g 478,00 cm 17,00x11,00
Stima
€ 300 - 320
Lotto venduto
€ 581
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?