198 *

Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Curve, 1954

décollage su tela
cm 20x36

Firmato in basso a destra: Rotella

Titolato e datato al verso: "Curve" 1954

Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella, Milano con il n. 2568 DC 954/954.

Venduto € 8.879,00

Provenienza

Milano, collezione privata.