Milano, martedì 04 giugno 2019

17

Renè Magritte (1898 - 1967)

Senza titolo

litografia su carta
cm 27,8x21,5

Esemplare 72 di 150

Firmato in basso a destra: Magritte

Timbro a secco verso destra: Gravure Originale Atelier Renè Magritte

Numerato in basso a sinistra: 72/150

Venduto € 2.125,00

Provenienza

Torino, collezione Giordani (timbro al verso);

02 33638032