22 di 252 lotti

martedì 04 giugno 2019 • Milano

22

Maurice Utrillo

(Parigi 1883 - Dax 1955)

Rue du Montana - Cenis a Montmatre, 1920

Stima

€ 18.000 - 22.000

Lotto venduto

€ 25.000

olio e tempera su cartone
cm 31,5x39,5
Firmato in basso a destra: Maurice. Utrillo. V.

Provenienza

Paul Pètrides, L'oeuvre complète de Maurice Utrillo, vol. 5, n. AG565, p. 47 (riprodotto).

modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp