Milano, martedì 04 giugno 2019

1 *

Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)

Paesaggio urbano con cavallo, 1916 ca

matita su carta di registro
cm 31x21
Firmato in basso a destra: SIRONI

Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano con il n. 152/19 RA.
Il ricavato di questo lotto verrò devoluto interamente in beneficienza a favore dell'Associazione Ventimila Leghe, Sesto San Giovanni.Il lotto sarà sgravato da commissioni, spese e imposte.

Stima

€ 2.000 - 3.000

Provenienza