Milano, martedì 04 giugno 2019

197 ®

Umberto Mariani (Milano 1936)

Specchio n. 51, 1987

lamina di piombo e foglia d'oro su legno scolpito
cm 96x66

Firmato, datato e titolato al verso: U. Mariani, 12 /87“Specchio n°. 51”

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’Artista in data Milano, 10 febbraio 2008.

Stima

€ 2.000 - 3.000

Provenienza

02 33638032