Milano, martedì 04 giugno 2019

67 *

Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1980

tempera, matita e matita contè su carta
cm 23,8x17,5
Firmato al verso: Melotti

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il n. T 80 013.

Venduto € 3.250,00

Provenienza

Salò, Centro d'Arte Santelmo, Fausto Melotti, 16 gennaio - 16 febbraio 1983.