Milano, martedì 04 giugno 2019

23 *

Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)

Il Lambro, 1966

olio su tela
cm 52x66

Firmato e datato in basso a sinistra: Lilloni 66

Titolato, datato e firmato al verso: Il Lambro 1966, Umberto Lilloni

Dedica al verso

Venduto € 6.250,00

Provenienza

Roma, collezione privata.