Milano, martedì 04 giugno 2019

20 ®

Atanasio Soldati (Parma 1896 - 1953)

Senza titolo, primi anni '40

olio su tela
cm 71,8x91,8
Firmato in basso a destra: Soldati

Opera registrata presso l'Archivio Atanasio Soldati, Bologna, con il n. AS14216 come da autentica su fotografia rilasciata il 15 dicembre 2014.

Venduto € 48.750,00

Provenienza

02 33638032