Milano, martedì 04 giugno 2019

60 *

Phillip John Martin (1927 - 2014)

Guardians Of the Offerina, 1962

tempera su tela
cm 132x115

Firmato e titolato in basso a sinistra: Martin Guardians of the offerina

Firmato, titolato e datato al verso: P. Martin, Guardians of the offerina, 28/7/62

Stima

€ 4.000 - 6.000

Provenienza

Milano, Raccolta Consuelo Accetti (etichetta al verso);

Milano, collezione privata.