Milano, martedì 04 giugno 2019

14

Sonia Delaunay (Hradyz'k 1885 - Parigi 1979)

Composizione

tempera su cartone
cm 48x63

Firmato in basso a sinistra: Sonia Dealunay

Iscrizione al verso: F.1938

Richard Riss ha espresso parere positivo sull'opera.

Stima

€ 20.000 - 30.000

Provenienza

Milano, Galleria Santo Erasmo (timbro ed etichetta a verso);

Milano, collezione privata.