Milano, giovedì 18 aprile 2019

17

Alberto Korda (1928 - 2001)

Che, Guerrillero Heroico, 1960

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, stampata 1988
cm 30 x 23,2 (cm 26,8 x 23,2 immagine)
Dedicata, firmata e datata a penna nera al margine inferiore recto

Venduto € 1.750,00