giovedì 18 aprile 2019, ore 17:00 • Milano

206

August Sander

(1876 - 1964)

Gebrechlicher Alter, Westerwald, anni 1930

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.750

Stampa alla gelatina ai sali d’argento, stampata 1976
cm 29,8 x 22,8
Timbro a secco del fotografo sull'immagine
Firmata e datata a matita al verso