Milano, giovedì 18 aprile 2019

206

August Sander (1876 - 1964)

Gebrechlicher Alter, Westerwald, anni 1930

Stampa alla gelatina ai sali d’argento, stampata 1976
cm 29,8 x 22,8
Timbro a secco del fotografo sull'immagine
Firmata e datata a matita al verso

Venduto € 1.750,00

Altre opere in asta