Milano, martedì 04 giugno 2019

210 *

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)

Veduta interrotta, 1985

smalto e acrilico su tela
cm 70x100
Titolato, firmato e datato al verso: VEDUTA INTERROTTA, Schifano 85

Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n.04022190413 come da autentica su fotografia rilasciata in data 6 maggio 2019.

Venduto € 9.375,00

Provenienza

Novara, collezione privata.