Milano, martedì 04 giugno 2019

91 ®

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Senza titolo

tecnica mista su tela, cm 80x100

Firmato in basso a destra: TURCATO

Iscrizione al verso: - C.25521638630 - Karls - PLUS

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. C.2221638630-Karls-Plus come da autentica su fotografia.

Stima

€ 7.000 - 9.000

Provenienza

Milano, Collezione Emilio Restelli;

Novara, collezione privata.

02 33638032