Milano, martedì 04 giugno 2019

43 *

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

a) Nudo b) Nudo

a) pastello a cera su carta, cm 36,5x45 b) pastello a cera su carta, cm 41,5x50,5

a) Firmato in basso a destra: Morlotti

b) Firmato in basso a destra: Morlotti

Opere registrate presso l'Associazione Archivio Ennio Morlotti, Milano con i n. a) 98/P e b) 97/P come da autenticche su fotografia.

Stima

€ 3.000 - 5.000

Provenienza

Milano, collezione privata.