Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

118

Hermann Nitsch (Vienna 1938)

Relitto, 1990

olio e sangue su camicia di tela
cm 121x159,5
Firmato e datato in basso a destra: Nitsch 1990

Opera registrata presso l'Archivio Hermann Nitsch con il n. 554 come da autentica su fotografia.Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Venduto € 5.250,00

Provenienza