Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

113 ®

Gianfranco Baruchello (1924)

Dall'osservatorio nucleare di Monte Inguine giungono ogni giorno promemoria, 1973

collage e tecnica mista su tavola
cm 20x30x10
Titolato, firmato e datato in basso al centro: Dall'osservatorio nucleare di Monte Inguine giungono ogni giorno promemoria, Baruchello 1973

Venduto € 17.500,00

Provenienza

Milano, Galleria Schwarz (etichetta al verso);
Milano, collezione privata.

02 33638032