Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

215 *

Felice Levini (1956)

Illumina le stelle, 2004

collage e tecnica mista su alluminio- l'autentica parla di matita su cartone
cm 40x30
Firmato, titolato e datato al verso: Felice Levini, Illumina le stelle, 2009

Venduto € 687,50

Provenienza

Reggio Emilia (RE), Galleria La Scaletta (etichetta al verso);

Galleria La Scaletta, il disegno italiano, Edizioni La Scaletta, n. 25 riprodotto (n. 326).