Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

111 ®

Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)

Manifesto,1970

stampa offset
cm 100x70
Edizione 46/50Firmato e numerato a penna in basso al centro: Alighiero Boetti 46/50

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma.

Venduto € 32.500,00

Provenienza

Collezione Aldo Mondino;
Milano, collezione privata.

02 33638032