Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

111 ®

Alighiero Boetti (1940 - 1994)

Manifesto,1970

stampa offset
cm 100x70
Edizione 46/50Firmato e numerato a penna in basso al centro: Alighiero Boetti 46/50

Venduto € 32.500,00

Provenienza

Collezione Aldo Mondino;
Milano, collezione privata.

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma.

Kimiko Bossi

Senior Specialist & Senior Advisor

Alessandro Cuomo

Capo Dipartimento

Ardesia Ognibene

Junior Specialist

Francesca Avanzini

Assistente di Dipartimento