Incanti d'Arte

mercoledì 26 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

236

Stipo monetierie, fine secolo XVII - inizi secolo XVIII

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.792

cm 51,5 x 76,5 x 30,7

pannelli in tartaruga e filettature in legno ebanizzato, intarsi in madreperla

(mancanze)

Certificato di Antichità CE.S.AR. (Cites Antique Derogation).

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp