Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

480

Cofanetto porta oggetti a forma di ventaglio, rivestito in cuoio, Cina secolo XX

cm 26,5 x 62 x 28,5

dipinto con motivi floreali e uccellini, a quattro scomparti.

lievi difetti e mancanze

Stima

€ 300 - 600

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO