Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

392

Kiseru in corno di cervo porta pipa con porta tabacco in pelle, Giappone periodo Edo

cm 21,5 x 2,7 (il porta pipa); cm 7,5 x 12,5 (il porta tabacco)

Ojime in pietra dura, porta tabacco con applicazione in oro

lievi difetti e mancanze

Venduto € 384,00

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO