Arte Orientale

giovedì 27 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

397

Ventaglio Shibayama, con applicazioni in madreperla e smalti, Giappone periodo Meiji

Stima

€ 350 - 700

Lotto venduto

€ 435

cm 38 x 4 (chiuso); cm 38 x 67 (aperto)

dipinto su carta con raffigurazioni della primavera da un lato e dell'inverno dall' altro

rotture e difetti

info@finarte.it 023363801 Scrivici su Whatsapp