Arte Orientale

Roma, giovedì 27 maggio 2021

395

Kiseru in corno di cervo porta pipa, con porta tabacco in pelle, Giappone periodo Edo

cm 20 x 2,7 (il porta pipa); cm 7,5 x 12 (il porta tabacco)

Ojime in vetro rosso, dettagli Kiseru in metallo dorato

lievi difetti

Venduto € 435,00

Altre opere in asta

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO