Incanti d'Arte

Roma, mercoledì 26 maggio 2021

285

Lotto di cinque maioliche, Napoli secolo XIX

vassoio ovale con fruttiera (N coronata in blu sotto la base); piatto tondo (firmato F.M.G / N sotto la base); piatto ovale e zuppierina con testine ai manici (lievi difetti e mancanze sul coperchio).

Venduto € 460,00

Lotti successivi

SCOPRI TUTTO IL CATALOGO