martedì 25 maggio 2021, ore 15:00 • Roma

84

Bartolomeo Pinelli

(Roma 1781 - 1835)

"Ciociare dello Stato Romano"; e "Macellaro di Roma"

Stima

€ 1.800 - 2.200

Lotto venduto

€ 2.304

acquerello su carta
mm 205 x 279 e mm 208 x 280
entrambi intitolati in basso al centro sul passepartout e firmati e datati Pinelli 1818 Roma

Provenienza

Collezione Giancarlo Sestieri, Roma.

dipintiantichi@finarte.it 06 6791107 Scrivici su Whatsapp