Milano, mercoledì 17 marzo 2021

225

Peng Xiangjie (1961)

Kunming, Yunnan, 2011/2012

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
cm 60 x 50 (cm 45,5 x 45,5 immagine)
Edizione 4 di 12
Numerata, datata e firmata a penna nera al margine bianco inferiore recto

Stima

€ 1.000 - 1.500

G. Serusi (a cura di), Latitudes, Abitare a Distanza. Ljubodrag Andric, Zaven Khachikyan, Michela Forte, Peng Xiangjie, In Arco Books, Torino, 2016, p. 57