Milano, giovedì 15 aprile 2021

83 *

Giuseppe Uncini (Fabriano 1929 - Trevi 2008)

Spazi di ferro n°128, 1992

cemento e ferro
cm 136 x 91 x 13
Firmato al verso: Uncini 1992 Spazi di ferro n°128  con una dedica ad personam

Opera registrata presso l'Archivio Uncini
Autentica dell'Archivio Uncini su fotografia con firma dell'Autore

Venduto € 21.339,00

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)