Milano, giovedì 15 aprile 2021

74 *

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)

Reticolo, 1960

tecnica mista su carta
cm 39 x 36
Firmato in basso a destra: Dorazio '60
Al margine inferiore una dedica ad personam datata IX.1970 Piero

Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano.Autentica su fotografia dell'Archivio Piero Dorazio, Milano.

Venduto € 18.859,00

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)