giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

83

Giuseppe Uncini

(Fabriano 1929 - Trevi 2008)

Spazi di ferro n°128, 1992

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 21.340

cemento e ferro
cm 136 x 91 x 13
Firmato al verso: Uncini 1992 Spazi di ferro n°128  con una dedica ad personam
Opera registrata presso l'Archivio Uncini
Autentica dell'Archivio Uncini su fotografia con firma dell'Autore

Provenienza

Dono dell'Artista ai proprietari.