Gioielli, Orologi e Argenti

martedì 13 novembre 2018, ore 11:00 • Milano

24

SET DI POSATE DA PORTATA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, CON SCATOLA, META’ SECOLO XIX

composto da due coltelli, due forchette, due posate da insalata, un mestolo da salsa, in argento, con scatola.
Peso complessivo g 615,70

Stima

€ 450 - 550

Lotto venduto

€ 500

A PARCEL SILVER-GILT SET FLATWARE, WITH CASE, HALF XIX CENTURY

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp