Gioielli, Orologi e Argenti

martedì 13 novembre 2018, ore 11:00 • Milano

36

COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO, MIRACOLI, MILANO, INIZI XX SECOLO

a base circolare,corpo tondo a superficie liscia, con bordure decorative, manici a volute condecori floreali, coperchio con presa naturalistica ad anello. Punzoni Miracoli, Milano.
Peso g 640,00Diam. cm. 18,50 Alt. cm.22,00

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 238

AN ITALIAN SILVER TWO HANDLED COVERED CUP, MIRACOLI, MILANO, BEGINNING XX CENTURY

01001521

gioielli@finarte.it 02 3363801 Scrivici su Whatsapp