Milano, giovedì 15 aprile 2021

119 *

Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)

Senza titolo, 1957

tempera, olio e collage su tela
cm 50,5 x 70,5
Firmato e datato al verso: Scanavino 1957

L'opera è stata visionata e archiviata dall'Archivio Emilio Scanavino, Milano.

Venduto € 15.139,00

Provenienza

Milano, Galleria Blu (timbro al verso).

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)