Milano, mercoledì 17 marzo 2021

144

Alberto Korda (1928 - 2001)

Che Guevara, Guerrillero Heroico, 1960

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2000
cm 31,6 x 43 (cm 23,5 x 35,4 immagine)

Edizione 90 di 150
Numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato da Dante Diaz Korda

Venduto € 1.152,00